Какие качества делают нас сильнее?

Сила — качество, которое должно быть у каждого человека в мире. Сила заключается не только в физическом плане, но и в моральном. Человек постоянно подвергается множеству происшествий, который сбивают его с пути, ломают его эго и заставляют действовать крайними методами. В такие моменты очень важно понимать, какие качества в человеке способны сделать его более сильным. Скажу откровенно, я считаю себя сильным человеком, потому во мне есть качества, которые помогают мне справляться с тяжелыми жизненными ситуациями.

Контроль эмоций — важное качество, которое показывает степень образованности и ума человека. Обычно громкие люди не будут считаться сильными, потому что их главное оружие — крик и давление на эмоции. Я на собственном опыте могу сказать, что чем тише и меньше говорит человек, тем богаче его внутренний мир. Человек привыкает к тому, что его не воспринимают и начинает повышать голос, что говорит о неумении контролировать ситуацию. Хорошим примером станет произведение «Война и мир». Здесь автор описывал ситуацию, в которой людям пришлось жить в условиях войны. Каждый из них боялся и переживал, но держал эмоции при себе. Каждый родитель понимал, как важно сохранять своё достоинство перед детьми.

Хорошим примером сильного человека можно найти в произведении «Старик и море». Мужчина пожилого возраста поехал далеко за рыбой, но так и не смог её выловить. Постоянно с ним приключались какие-то невзгоды. Его силы были на исходе, но свои эмоции он не хотел показывать никому. Его слезы увидел только маленький мальчик, который успокоил старого мужчину и предложил ему порыбачить вместе. Здесь и мальчик проявил сильное качество — поддержка чужого человека. Он мог бы пройти мимо и не обратить внимание на старика, но парень проявил хорошее качество, которое присуще только сильному человеку. Что мальчик, что старик — сильные люди, способные бороться с трудностями.

Я считаю, что каждый человек в мире способен стать сильным. Сильными не рождаются, ими становятся. Нас закаляют определенные жизненные ситуации, которые учат стать самостоятельными и сильными. В мире много возможностей воспитать в себе моральную силу, а не только физическую. Таких людей уважают намного больше, и именно они становятся авторитетами для массы. Быть сильным — это быть в уважении среди окружающих.

Сильные качества должен воспитывать каждый из нас. Только так мы сможем прожить жизнь с честью и достоинством.

Вставить свои 5 копеек