Кто из современных писателей Вам особенно близок?

Современное искусство — вещь непонятная и порой очень вызывающая. Многие люди, родившиеся в прошлом веке, не понимают значение нового искусства и часто осуждают писателей, художников и артистов за их творчество. Однако время меняется, интересы становятся более обширными, а возможность стать популярным за считанные секунды только растет. Век современных технологий давно охватил наш разум и делает всё возможное, чтобы мы пользовались его прелестями. Я в который раз убеждаюсь, что не всегда новое и неизведанное — плохое. В этом я убедилась именно тогда, когда перешла с классической литературы на современную и ничуть не пожалела.

Безусловно, классика всегда будет модной и понятной каждому, но не всегда интересной и нужной. Мы выросли немного в других условиях и понимаем, что многие классики русской и зарубежной литературы уже не впечатляют, когда есть выбор прочитать что-то интересное и необычное. Множество новых жанров помогают людям, которые не любят читать, отыскать для себя именно своего писателя и свою книгу. Это, как мы понимаем, расширяет круг любителей читать и помогает каждому найти что-то своё. Когда я прочитала тему итогового сочинения, я сразу вспомнила о двух писателях, которые стали мне особо близки за короткий промежуток времени — Стивен Кинг и Рей Брэдберри. Именно они породили во мне желание читать и само развиваться.

Первым произведением, которое запало в мою душу было «Вино из одуванчиков» Рей Брэдберри. Я прочитала его за один вечер и была в восторге ещё долгое время. Меня восхитило то, насколько красиво писатель смог описать природу вокруг нас, не используя одни и те же эпитеты, метафоры и сравнения. Он настолько смог передать атмосферу природы, что я будто была одним из персонажей того произведения. С тех пор я не могу оторваться от этого автора и постоянно жду выхода новых книг.

Совсем недавно я нашла для себя замечательного писателя Стивена Кинга. Меня восхитило в этом авторе то, что многие его книги были положены на экранизацию, а это значит, что его произведения имеют огромный успех. Меня поразила история написания моего любимого произведения Стивена Кинга — «Кладбище домашних животных». Автор потерял любимое домашнее животное и решил посвятить ему целую книгу — восхитительно. Я считаю, что он смог возбудить во мне огромное желание читать и развиваться.

Подводя итог, хочется сказать, что каждый человек просто обязан найти своего автора, который будет ему очень близок. Это поможет человеку более подробно узнать, какой жанр книг ему нравится и каких авторов он бы предпочел читать. Я считаю, что каждый автор найдет своего читателя, а значит, что мы все имеем возможность читать любимые книги.

Вставить свои 5 копеек