Что из прошлого Вы бы хотели перенести в будущее?

Жизнь — сплошная череда событий, которая пытается нас сбить с правильного пути. Мы часто мечемся в поисках себя, совершаем ошибки и наступаем на одни и те же грабли. Постоянные проблемы сбивают с толку, и мы мечтаем вернуться в беззаботное детство, когда за нас всё решают другие люди, а мы просто отдаем всё своё время вещам, приносящие нам удовольствие.

Я частенько задумываюсь о том, как было всё-таки здоров находится в возрасте, когда мама приводит тебя в детский сад, а вечером забирает с детской площадки. Прошлое всегда кажется нам замечательным, а смотреть в будущее мы отказываемся вовсе. Я отношусь к категории тех людей, которые не очень бы хотели наперед знать, что ожидает меня в будущем. Я считаю, что я сама для себя строю будущее и судьба здесь ни причем.

Прошлое и будущее — две противоположности, которые постоянно борются между собой за место под солнцем в человеческой жизни. Прошлое помогает человеку не совершать в будущем тех же ошибок, а будущее остается загадкой, узнать ответ которой просто невозможно. Я бы хотела поговорить на эту ему через произведения и объяснить, почему я бы хотела некоторые моменты из прошло перенести в будущее и почему это так важно для каждого человека. Несмотря на то, что многие являются противниками пережитого, я считаю, что очень многие моменты из прошлого стоит сохранять на протяжении всей своей жизни, чтобы вспоминать, насколько счастливым ты был в тот период жизни. Я взяла для примера произведение «Алые паруса».

Ассоль — невероятно красивая девушка, любящая мечтать о несбыточном. Я довольно часто сравниваю себя с этой героиней, из-за того, что она так же, как и я, любит мечтать о чем-то великом. В случае Ассоль — это мечты о прекрасном принце, который заберет её на корабле с алыми парусами. В моем случае — это счастливое будущее, которое я выстраиваю себе самостоятельно. Я имею такого же человека, который словно пророк, рассказывает мне о том, что ждет меня в будущем. Ассоль также имела человека, благодаря которому она и ждала того самого принца. Мне кажется, что очень важно переносить из прошлого в будущее те мечты, которые ты так и не успел осуществить. Любые жизненные трудности не должны подрывать в человеке веру в то, что он всемогущ. Мы имеем все возможности, но не имеем желания для их осуществления.

Вторым произведением станет «Мастер и Маргарита», которое я бы посоветовала прочитать хотя-бы раз в жизни любому поколению. Я уверена, что оно останется актуальным еще очень много веков, а новые поколения будут с удовольствием его читать и черпать оттуда огромный поток информации, интерпретируя его в дальнейшем под свою жизнь. Когда я впервые открыла страницы «Мастера и Маргариты», я совершенно не поняла сути написания, однако со временем все изменилось. Сейчас эта книга занимает у меня отдельное место в книжном шкафу, потому что это — кладезь знаний и опыта.

Я считаю, что прошлое и будущее с собой взаимосвязаны, ведь мы выстраиваем своё будущее с самого маленького возраста. Сейчас многие из нас уверенно могут сказать о том, что в прошлом, например, лет 5-10 назад, мы были совсем детьми и не понимали значения многих вещей в нашей жизни. Но спустя годы мы понимаем, что или кого бы нам хотелось забрать с собой в будущее, а кого навсегда остановить в прошлом и забыть об этом времени, словно это был сон.

 

Вставить свои 5 копеек