Какие открытия, на Ваш взгляд, изменили судьбу человечества?

В истории есть такие открытия, которые оказали существенное влияние на уклад жизни. Эти новшества изменили мировосприятие, заставили людей думать, а иногда и чувствовать иначе. Теперь мы не живем так, словно в любую секунду город может загореться из-за неосмотрительности хозяев, как было в Средневековья. Мы также не обязаны вести домашнее хозяйство полностью самостоятельно, как было буквально столетие назад.

В произведении «Стальное горло» Михаила Булгакова главный герой работает в сельской больнице врачом. Местные жители оказались крайне невежественными, поэтому при проблемах со здоровьем не спешили обратиться ко врачу, тянули до последнего. Это стало причиной того, что многим героям уже нельзя было помочь. На грани жизни и смерти балансирует и маленькая девочка с дифтеритом, однако главный герой смог ее спасти, ведь в то время в области медицины уже были сделаны необходимые открытия. Несмотря на промедления родителей, героиня получила шанс на исцеление. Ребенок был спасен благодаря инновациям в медицине!

Показательный пример того, как открытия меняют жизнь человека в лучшую сторону, есть и в произведении А.Р. Беляева «Человек-амфибия». Врач Сальватор посредством операционного вмешательства вылечил ребенка, который страдал от смертельного заболевания. Индейцы не знали о таким медицинских открытиях, однако доверяли врачам, несли детей к ним. Герой изобрел свою уникальную методику вживления органов животных и рыб в тело человека. Благодаря этому вмешательству безнадёжно больные люди продолжали жить, хоть и с некоторыми ограничениями. Ихтиандр также смог жить, хотя и нетипично для человека. Тем не менее герой был рад возможности снова видеть и чувствовать мир, ведь уже готовился к худшему — к смерти.

В заключение можно сделать вывод, что медицинские открытия существенно помогли людям. Теперь есть возможность излечить ряд полезней, облегчить страдания умирающего. Благодаря научным достижениям мы смело противостоим и новым вызовам эпохи.

Вставить свои 5 копеек