В чем Вы видите пользу технологического прогресса?

Технологический прогресс создал в мире полный переворот. Буквально несколько десятилетий назад человек даже подумать не мог, что в 2022 году он будет способен бронировать отель с помощью телефона, может связаться с человеком, который живет на другом континенте или без проблем, не выходя из дома, заказать набор продуктов для приготовления ужина. Я считаю, что любое нововведение в нашем мире помогает улучшить качество жизни и становится для нас чем-то обычным.

С появлением первых печатных машин человек начала печатать книги, а не писать от руки. Это занимало меньше времени, больше энергии оставалось на себя и семью. Далее появились, например, телефоны. Человек начала понимать, что с каждым разом ему все проще и проще написать или позвонить дальнему родственнику или близкой подруге, которая уехала в другую страну. Таким образом, человек становится зависим от нововведений и понимает, насколько упростилась его жизнь.

Есть и другая сторона медали технологического прогресса. С появлением роботов-пылесосов, пластиковых карт, приложений для заказа еды или цветов, человек стал лениться, меньше ходить и начинаются проблемы со здоровьем. Из-за малой активности в течение дня мышцы начинают атрофироваться и старость подкрадывается незаметно. Я считаю, что это модно изменить, но это зависит лишь от человека.

Лично моё мнение, что технологический прогресс — это здорово. Это открытие новых возможностей, новых навыков. Мы способны из Интернета узнать колоссальный поток информации, при интерпретации которой получаем достаток. Мы также имеем возможность видеться с дальними друзьями и родственниками с помощью специальных приложений. Мне нравится технологический прогресс, потому что он способен помогать умным людям.

Я такой человек, который хочет постоянно что-то новое узнавать, развиваться и находить новые знакомства, для совершения чего-то глобального. В этом мне прекрасно помогает именно технологический прогресс, потому что глупые люди лишь пользуются для комфортной жизни и не используют его значимость в полной мере. А вот умные люди используют его возможности на полную мощность, дабы показать всему миру, насколько могущественный человек, что способен развиваться с бешенной скоростью.

Вставить свои 5 копеек