Сочинение на тему «Жизнь среди людей»

Человек социальное существо, которому очень нужно находится в обществе. Я считаю, что наша жизнь среди людей может быть разной. Во-первых, мы сами себе выбираем компанию, с которой хотим общаться. Например, если это будут люди, которые только ругаются, не занимаются спортом, проводят время без пользы и не умеют выражать свои мысли, то через какое-то время человек становится похожим на них. Мне очень нравится фраза: «Скажи мне кто твой друг и я скажу – кто ты». Эта фраза очень четко описывает мое отношение к выбору друзей, компаний. Я очень часто встречала в своей жизни людей, быть похожими на которых я бы не хотела. Например, попрошайки на базаре или люди, спящие в подвале.

Я такой человек, который очень аккуратно относится к людям, не всегда знакомлюсь с посторонними. Я не могу узнать, что сейчас человек думает обо мне и какие действия хочет совершить. Я отношусь к ним с особой аккуратностью, пытаясь не обидеть его словом. Мне кажется, что, если бы человек жил без окружения, он бы очень быстро умер. Нам постоянно нужно общение, игры, встречи с кем-то. Мне очень жаль тех людей, которые из-за здоровья находятся постоянно наедине, не имея возможности с кем-то пообщаться.

Жизнь среди людей очень забавная, веселая, но в то же время очень сложная. Чтобы не нарваться на конфликт, нам приходится думать, прежде чем что-то сказать или сделать. Мне легко живется среди людей, но иногда они просто невыносимы. Меня обижает тот факт, что люди не ценят природу вокруг, потому что, идя по улицам, я вижу много мусора, бычков и другого ужаса. Из-за асоциальности некоторых людей я понимаю, что мир загрязняется, тонет в злости и ужасном поведении.

Я хочу сказать, что жизнь среди людей очень веселая, забавная и интересная. Нам приходится каждый раз контактировать с новыми людьми, узнавать новую информацию. Но у каждой медали есть другая сторона, которая выглядит хуже, чем светлая.

Вставить свои 5 копеек