Сочинение на тему «Россия — Родина моя»

У каждого человека есть страна, в которой он родился. Кто-то рождается в Японии, кто-то в Эстонии, может и в Германии. Моя родина — это Россия. Я родилась в этой стране и люблю её всей душой. Мне нравится всё, что здесь находится. Я не раз говорила своим друзьям и подругам, что лучше страны, чем Россия — просто нет. Я считаю, что моя страна очень богатая и большая. У нас большая территория, которую мы активно развиваем.

Самое красивое, что есть в моей Родине — это природа. Я очень люблю выезжать с родителями на природу и любоваться осенними пейзажами лесов или парков. Люблю также выходить зимой и видеть заснеженные долины. Весной всё начинает просыпаться и укутываться в зеленое одеяло. А летом на улице стоит невероятный аромат зелени и цветов, который мне нравится.

Помимо красивых пейзажей моя Родина очень богатая на полезные ископаемые. Мы даем много сырья другим странам и получаем за это денежку. Я считаю, что президент нашей страны делает всё возможное, чтобы помочь развиваться всему обществу. Но главный плюс в том, что я родилась в России — это возможности.

Я сейчас только в 4 классе, но уже понимаю, кем хочу стать в будущем. Я сейчас хожу на спортивные секции, гуляю с друзьями, получаю образование в школе и всё это благодаря своей Родине. С детства во мне воспитывали любовь и патриотизм к своей стране. Я знаю гимн, как выглядит флаг и герб нашего государства. Я люблю праздники, которые мы отмечаем на главной площади. Мне нравится смотреть на большие города и понимать, что это моя Родина.

Я очень люблю свою страну и в будущем постараюсь сделать всё, чтобы она оставалась такой же красивой и богатой. Я очень надеюсь, что моя Родина никогда не будет стерта с лица Земли и я буду рассказывать своим детям о том, какая она красивая и богатая. Я с гордостью говорю, что я люблю Россию.

Вставить свои 5 копеек