Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка»

Одним из моих самых любимых сезонов в году является осень. Особенно мне нравится теплая осень, когда ещё нет дождей, деревья начинают одеваться в осеннюю одежду, даря красоту. Мне нравится собирать опавшие листья клёна, которые уже имеют красный, желтый или коричневый окрас. Осенняя пора года — это одно из самых красивых времен, когда всё начинает набираться осенними красками. Именно осенью я ощущаю себя полной сил и энергии, хочется делать новые свершения и заниматься собой.

Многие люди не любят осень, потому что начинается пора дождей и холодов. Однако есть осенью то, что радует меня больше всего — осеннее одеяние берёзки. Я недавно пришла со своей подругой в парк и увидела красивую березу, которая спустила свои ветви к полу, словно пытается достать опавшие листья. Она выглядела очень грустной и мне захотелось её обнять. Она выглядела очень тоненькой и красивой, словно милая девушка ждала своего принца.

Вообще, мне кажется, что осень — это одно из самых лучших времен года. Теплая осень очень красивая и атмосферная. Она таит в себе множество загадок и праздников, которые так нравятся детям. Например, мы каждый год отмечаем Хеллоуин, наряжаясь в тыквы или ведьм и ходим собирать конфеты к соседям. Мне нравится осень и своим особым запахом. Я не знаю, как можно более точно объяснить этот факт, но у каждого времени года есть свой запах. Осень ассоциируется у меня с дымом, опавшим листьям и темным шоколадом.

Каждый человек в мире имеет предпочтение к какому-то сезону в году, а для меня — это осень. Я обожаю выезжать с родителями в лес и наслаждаться осенними пейзажами. В эту пору года я вижу много белок и ежиков, собираю опавшие листья и делаю из них букеты. Моё любимое занятие осенью — собирать грибы и рассматривать красивую природу. Я люблю садится на лавочку со стаканчиков кофе и черным шоколадом и думать о жизни. Осень — лучший сезон среди всех.

Вставить свои 5 копеек