Описание животного

Я очень люблю животных, а особенно домашних. На мои 6 лет мне родители подарили красивого, маленького котенка. Сейчас он уже вырос, стал большим и смешным. Я бы хотела рассказать немного о своем котике.

Его зовут Мишель. Его порода — шотландец вислоухий. Он очень красивый и ухоженный. Мне его принесли совсем младенцем, поэтому за ним нужен был особый уход. У него очень интересное имя — Мишель, будто он француз, а не шотландец. Просто с ним произошла нелепая история. Мои родители изначально покупали девочку, но котенок немного рос и оказался мальчиком. Но мы же назвали его уже Мишель, значит менять имя нельзя, он уже привык.

Сейчас он очень красивый, статный кот. Его шерсть очень мягкая. На солнце она нежно-серого цвета. В тени — она серая с небольшими переливами лавандового оттенка. Самое красивое, что есть у моего кота — это его глаза. Это словно два больших янтаря, которые на солнце начинают блестеть. Он довольно крупный и тяжелый, сейчас его вес — 3.5 килограмма. Мне безумно нравится с ним играться, он очень озорной и забавный.

Мой кот — это настоящее чудо. Он постоянно любит будить меня и маму. Он специально приходит рано утром, потому что хочет уже кушать, начинает лизать нам щеки и будить. Он очень часто спит со мной. Ложится только в ногах, вытягивает задние лапки и передние лапки кладет на мою ногу. Меня всегда умиляет то, как он спит. Когда ему что-то снится, он даже может слегка вздрагивать или разговаривать. Совсем недавно он начал мяукать. Для нас это было удивлением, потому что всё время он не издавал ни звука.

Его любимая игрушка — обычный шнурок. Я всегда очень медленно вожу им по полу, а он, выкатывая глаза как у охотника, пытается его поймать. Он очень веселый и интересный кот, я давно таких не встречала. Мишель — это действительно самый красивый и милый кот, которого я когда-либо встречала в жизни.

Вставить свои 5 копеек