Сочинение на тему «День моей мамы»

Моя мама — человек, который никогда не сидит на месте. Она постоянно ищет себе приключения и задания на день. Она не только выполняет обязанности на работе, но еще и фея чистоты, настоящий повар, заботливая мама и любящая жена. Она — настоящая суперженщина. Мне иногда кажется, что у неё внутри встроены батарейки, потому что от такого количества работы и домашних дел — может поехать крыша. Я очень горжусь ею, поэтому хочу рассказать о её обычном дне.

С самого утра мама собирается на работу. Она работает у меня торговым представителем и её задача — продать больше товара. Она продает газировки в магазины и кафе. Её рабочий день начинает в 8 утра, а заканчивается в 6 вечера. Она работает в соседнем городе, поэтому поздно приезжает домой. После прихода домой она кушает и начинает заниматься домашними делами. Она стирает, убирает, готовит кушать, уделяет время отцу, помогает нам с уроками и при этом успевает немного отдохнуть.

Мне кажется, что каждая мама в мире — это фея. Я поражаюсь её терпению и выносливости, потому что это огромный труд. Единственное время, когда она отдыхает от рутины — выходные, а точнее. Воскресенье. Мама старается всегда придумывать интересное времяпровождение для всей семьи. Она любит природу, поэтому мы часто ездим на речку или в лес за грибами. Она тот человек, который способен завести любого. Её идеи иногда кажутся странными, но очень веселыми.

Мы с сестрой, конечно, помогаем ей и стараемся сделать всё, чтобы после работы она отдыхала, а не занималась домашними делами. Её любимое занятие — готовить. Она постоянно придумывает вкусные блюда, печёт торты, лепит вареники или пельмени. Моя мама еще и очень компанейская женщина. Она любит гостей и всегда рада, когда дома собирается большая компания. Она очень веселая и мило смеется.

Мама — это лучший человек в моей жизни. Я безумно благодарна ей за все, что она для меня делает, поэтому стараюсь отдавать ей всё, чтобы она ощущала мою любовь, заботу и поддержку.

Вставить свои 5 копеек