Новый год в моей семье

С наступлением зимы у каждого члена моей семьи начинается ранняя подготовка к предстоящим новогодним праздникам. Я очень люблю атмосферу Нового года, поэтому мы можем поставить новогоднюю ёлку еще в начале декабря. Написание письма может произойти ещё раньше, но при этом я долго думаю о том, что попросить у Деда Мороза в этом году. Я бы хотела поделиться небольшой историей о том, как обычно мы проводим семейный праздник — Новый год.

В нашей семье уже несколько лет подряд действует неизменная традиция — отмечать Новый год в доме у моих бабушки и дедушки. Они живут недалеко от нас, поэтому мы частенько навещаем их. За несколько часов до курантов мы приходим к ним домой и начинаем готовить. Наш стол всегда выглядит так, будто мы устраиваем мировой пир. На столе есть три блюда, которые мы готовим каждый раз — окрошка, оливье и селедка под шубой. Каждый член семьи делает на кухне что-то свое. Мое основное занятие — нарезка салатов. Это приносит мне огромное удовольствие.

За пару минут до наступления Нового года мы садимся за стол, торжественно открываем шампанское и обязательно пишем на листочке свое желание. Папа нам поджигает их, мы ждем полного сгорания и затем съедаем бумажку, запивая соком или шампанским. Это обязательное условие — без него оно не сбудется. Дальше мы сидим, слушаем новогодний концерт, общаемся и идем спать. На утро мы просыпаемся и сразу бежим под ёлку. Там нас ожидают подарки от Деда Мороза. Любимое занятие всех детей в моей семье — хвастаться подарками.

Каждый год первого января к нам приходят остальные родственники — тети и дяди, бабушка и мои сестры и братья. Есть у нас ещё небольшая традиция — делать коллективное фото. Каждый раз оно получается похожим, но все очень меняются, взрослеют или стареют. Я очень люблю эту традицию, потому что забавно наблюдать за тем, кто и как изменился. Новый год — это мой самый любимый праздник и его мы отмечаем лучше всего.

Вставить свои 5 копеек