Мое хобби

Каждый человек прекрасно понимает, что обучение и работа очень важны в наше время. Однако иногда они забывают о том, что нужно иметь время для самого себя, чтобы заниматься делом, которое доставляет удовольствие, но не приносит средств. Я имею в виду хобби, о котором все так любят спрашивать во время знакомства. Каждый человек так или иначе любит делать какое-то дело, совершенно не связанное со сферой деятельности, где они работают. Я считаю, что хобби необходимо каждому человеку, ведь таким образом он может отвлечься от проблем на работе и отдохнуть морально и физически.

Лично мое хобби менялось несколько раз из-за того, что я не могла понять, от чего я буду получать этот кайф. Я пыталась попробовать разные виды спорта, вышивку, танцы, но все было напрасно. Но все же я понимала, к чему я стремлюсь, но не могла найти нормальное внеклассное занятие, где мне помогут раскрыть мой талант. Я с самого детства обожаю петь, поэтому это заметили мои воспитатели в детском саду и рассказали об этом моей учительнице музыки. В тот момент я еще не понимала, что это станет главным занятием в моем будущем. Она начала мне рассказывать азы вокала, мы много тренировались и на одном из детских утренников она предложила мне спеть новогоднюю песню. Конечно, я была в восторге и сразу согласилась на ее предложение.

Найти хобби было сложно, но я просто не слышала, что мне подсказывает мое сердце. Именно благодаря хобби я отвлекаюсь от всех проблем и, хотя бы на время, забываю о том, что существуют жизненные препятствия. Пение помогает мне отдать всю боль, которая накопилась в течение нескольких дней, недель или месяцев. Благодаря хобби я открываю свое сердце чему-то новому и несу свою радость другим людям.

Я считаю, что в будущем хобби может помочь человеку найти свой собственный путь в жизни, ведь таким образом вы уже будете понимать, что вы хотите получать от этой жизни. Хобби обязательно должно быть в жизни каждого человека. Нужно всем хотя бы на время забыть о жизненных неудачах и посвятить свободное время любимому делу, ведь тогда ваше сердце начинает наполняться положительными эмоциями, которые вы можете подарить окружающим.

Вставить свои 5 копеек