Согласны ли вы с утверждением Л.Н. Андреева: «Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше…»?

Можно вечно говорить о том, что же такое любовь, и так и не найти единственного верного ответа. Ведь для каждого любовь проявляется по-разному, в зависимости от его моральных потребностей. Настоящую любовь не всегда можно сразу распознать, однако Л.Н. Андреев говорил: «Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше…». Можем ли мы согласиться с данной точкой зрения?

Я считаю, что автор высказывания абсолютно точно подметил особенность настоящей искренней любви — она действительно заставляет людей меняться в лучшую сторону. Зачастую человек не осознает, что делает что-либо неправильно, или не придаёт этому значения. Однако встретив и полюбив человека, который откроет глаза на недостатки, человек готов сделать всё, что в его силах, чтобы стать лучшей версией себя.

Докажем правдивость этого высказывания с помощью примера. В романе Дж.К. Роулинг «Гарри Поттер» рассказывается история родителей главного героя. Они учились вместе с одиннадцати лет, однако гулять начали лишь незадолго до выпуска. Почему же у Джеймса так долго не получалось завоевать расположение Лили, если она понравилась ему с первого взгляда? Ответ прост: юноша был хулиганистым и задиристым мальчишкой, который любил подшутить нал другими. Такое поведение отталкивало девушку, однако, став старше, Джеймс сумел поменять свою манеру поведения и общения в лучшую сторону. Именно это стало результатом влияния настоящей любви.

Люди действительно готовы многое сделать ради любви. Это подтверждает произведение Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Главный герой — ворчливый и недружелюбный мужчина, который не так давно потерял жену. По его воспоминаниям, которых очень много в данном романе, мы понимаем — Уве искренне и сильно любил супругу, ради нее он был готов на всё. У мужчины никогда не было настоящих друзей, он не считал нужным поддерживать связь с кем бы то ни было. Однако любовь, которая встретилась ему на жизненном пути, заставила его стать терпимее и добрее к окружающим — ведь именно об этом его просила жена.

Данные примеры показывают, насколько любовь может изменить человека, его образ жизни, привычки, манеру поведения. Именно об этом говорил Л.Н. Андреев в своем высказывании о том, что настоящую любовь мы можем узнать по изменениям, происходящим в человеке. Подкрепив данную точку зрения примерами, я могу с уверенностью сказать, что согласна с каждым словом.

Вставить свои 5 копеек