Какое событие отечественной истории Вы считаете особенно важным?

Каждое событие, которое происходит в нашем мире, так или иначе, сказывается на дальнейшей жизни нашего и последующих поколений. Зная истории своего государства, каждый человек способен понять, что пережили наши предки, ради того, чтобы сейчас мы жили в свободной и независимой стране, наслаждались обычным пением птиц и каждое утро посещали любимую работу или учебу. Безусловно, самым главным событием, которое произошло в истории отечества — Великая Отечественная война, забравшая миллионы наши соотечественников, которые не побоялись и гордо стояли за своё государство. Это трагедия для всего Советского Союза, но это была решающая война, в которой мы выстояли.

Я считаю, что каждый человек, который рождается на этой планете и входит в список тех стран, которые раньше были единым государством — СССР, должен знать историю и помнить эту войну. Именно те солдаты, которые отдали на этой войне свою жизнь — герои, которых мы будем помнить всегда. Чтобы доказать свою позицию, я обратилась к двум произведениям — «А зори здесь тихие» и «Обелиск».

Установленные монументы зенитчицам, которые остановили группу диверсантов — истинный показатель того, насколько важно было помнить наших героев. Именно в произведении «А зори здесь тихие» Б.Л. Васильева, читатель знакомится с трогательной историей, которая заседает в душе на долгое время. На формирование характера главного героя повлияла именно история его отечества, ведь он как никто другой знал важность сохранить в себе патриотизм. Я придерживаюсь мысли, что именно наши, хотя-бы, базовые знания истории помогают укреплять боевой дух и развивать патриотизм внутри страны.

Не менее ярким примером станет произведение «Обелиск» В. Быкова. Очень важная тема, которая будет оставаться актуальной в любой войне — пропаганда успехов высокопоставленных военных. Именно так можно увидеть, что лишь генералы, майоры или командиры могут получить похвалу и память, а обычные солдаты, которые готовы отдать свою жизнь ради Родины, вероятнее всего, даже не будут числится в списках погибших.

Я хочу сказать, что Великая Отечественная война — ужасная трагедия для всех, кто жил в эпоху СССР. Это именно то событие, которое забрало у нас множество ребят, которые были готовы воевать за свою страну. Я горжусь своей Родиной и знаю, что эта война принесла нам огромное уважение, среди других стран.

Вставить свои 5 копеек