Что такое истинная храбрость на войне?»

Война — это страшное событие, приводящее к большому количеству смертей и разрушений. Оказаться в самом эпицентре событий, на поле боя без сомнений очень страшно. Неподготовленному человеку вынести это сложно, но есть те, которые сильны духом и точно знают за что идет битва. Они пришли воевать за свободу, а не за медали, не за деньги. Истинные патриоты показывают на поле боя неимоверную стойкость, демонстрируют решительность и эффективность в бою. Как же выглядит истинная храбрость на войне? Это решительное действие, казалось бы, в безнадежной ситуации, которое приводит к результату. Рывок, выглядевший чистым самоубийством, но в итоге решает исход битвы.

Советская писательница Елена Ильина создала произведение «Четвертая высота», где главная героиня Гуля Королева оказывается в эпицентре военных действий. Идет Великая Отечественная Война, девушка вступает в ряды сестер милосердия. Помогать раненым солдатам безусловно серьезное дело, но Гуле этого мало, ведь она хочет оказаться на передовой. На решающее сражение ее толкает далеко ни тщеславие, ни желание прославиться.

Она хочет быть полезной своей Родине — стать защитницей страны и ее народа. Враг коварен и жесток, Гуля понимает, что с поля боя она может и не вернуться. Девушка любит жизнь, она не хочет умирать, но желание защитить Отчизну куда выше. Это безусловно истинная храбрость, когда есть перелом личности и жертва во благо других людей. Подобный настрой действительно приносит свои плоды. Роль девушки в решающем сражении по-настоящему важна, хоть и менее заметна на фоне действий военных.

Истинная храбрость проявилась в ходе легендарного сражения в 1943 году — Битве на Курской Дуге. Тяжелейшее сражение, которое носило принципиально важный стратегический характер. Советская армия на протяжении 50 дней вела бой. Это изнурительные, сложные ведения боевой операции с большими потерями с обеих сторон. Победа Красной армии решила судьбу всей войны — немецко-фашистские захватчики полностью утратили стратегическую инициативу на советско-германском фронте. Курская битва — это решающее и крупнейшее сражение Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Таким образом, истинной храбростью руководствуется достижение высшей цели. Это бескорыстный поступок, направленных на других людей, проявление отваги и внутренней стойкости. Истинная храбрость во время войны — это стремление защитить, помочь, оградить от беды и опасности других людей. Не ради славы, денег, мирового признания, а ради безопасности близких людей, гражданских и в целом Родины. Перебороть себя, пойти против врага ради достижения мира в стране и безопасности живущих в ней людей — это и есть героизм!

Вставить свои 5 копеек