Что для меня особенно важно в произведении искусства?

Произведение искусства помогает необразованному поколению наверстать упущенные знания. К искусству относятся не только картины известных художников, красивые композиции музыкантов, но и также книги, которые пылятся на старых полках городской библиотеки. Из-за нашествия технического прогресса, человек стал забывать о существовании тихого и укромного места, где хранятся целые тома книг, написанные много лет назад. Мы привыкли, что всё можно найти в Интернете, перечитать в онлайн формате и совсем стали забывать истинное предназначение бумажных книг.

Особенно важным фактором, на которое я обращаю внимание при чтении книг — актуальность и глубина темы. Это основа всех основ, зная и понимая которую, читатель будет выбирать для себя книги исключительно информативного характера, дабы провести время не только с удовольствием, но и с пользой. Я бы хотела подтвердить это на примере произведения «Ромео и Джульетта».

Я не сторонник любви, которая окрыляет человека и уносит его в неизведанные дали. Я больше реалист, понимающий предназначение любви для человека и анализирующий любой исход. Весь этот химический процесс был мне абсолютно не интересен до того момента, пока я не познакомился с произведением «Ромео и Джульетта» Шекспира. Скажу честно, что то, как описал здесь любовь автор, не смог ни один писатель в мире. Настолько лаконично и четко объединить две проблемы, создав яркую и целостную картину — это успех.

Не менее шикарным я считаю произведение «451 градус по Фаренгейту». Я очень долго настраивала свои мысли на прочтение этой книги, но после, я не пожалела ни минуты, что потратила время именно на неё. Я была в восторге от качества написания, но и растрогана от темы написания. Это была одна из самых интересных и понятных для меня книг, за всю историю чтения.

Подводя итог хочется отметить, что для меня очень важен посыл в искусстве. Рука мастера умело может воплотить любое наше желание в реальность, поэтому мне очень симпатизирует качественно написанная книга, которая поднимает актуальную тему.

Вставить свои 5 копеек