Человек и природная стихия

Природа… Когда я начинаю думать об этом слове, то на ум приходят разные мысли. Я вспоминаю прекрасный берег моря, где царит штиль, а птицы создают уютную атмосферу одиночества. Вспоминается и лес, где ты слышишь щебетание птиц, парящих над высокими соснами, а где-то в кустах пробегают маленькие лесные зверьки. Природная стихия — это одно из самых важных факторов, которая создается природой. Многие люди обладают и умеют контролировать эти стихии, а значит, что мы полноценно соединены с природой.

Я люблю наблюдать за пасмурной погодой, когда капли дождя медленно стекают по стеклам автомобиля. Мне нравится яркое солнце, которое ослепляет всех людей и дарит позитивные эмоции. Вся природа, так или иначе, приносит и свои катаклизмы, которые могут навредить нашему обществу, но в них виновата не она, а мы. Многие авторы часто прибегают к теме объединения человека и природы, рассказывая нам интересные факты и описывая пейзажи.

Я нашла для себя интересное произведение Александра Сергеевича Пушкина, в котором он описал объединение человека с природной стихией — наводнением. Мне нравится то, что автор очень часто описывает такие вещи, ведь мы все действительно понимаем, что мы тесно связаны с природой. Водная стихия, описанная в произведении «Медный всадник» становится неким символом, который наполнился глубоким смыслом. Природа была разгневана непослушанием людей, поэтому город настигло наводнение, которое принесло множество разрушений.

«Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой.»

Отрывок из замечательного стихотворения Александра Сергеевича Пушкина не оставил меня равнодушной. Здесь автор также поднимает тему водной стихии, превознося её в наилучшем виде. Я воодушевляюсь стихотворениями, где писатели затрагивают тему природы.

Для нас важно понимать, что природа — неотъемлемая часть жизни любого человека. Мы тесно связаны с ней, а она с нами. Природа наполняет человека наилучшими качествами, мы становимся уязвимыми от внешних факторов. Кто-то любит дождливую погоду, когда на улице пасмурно и мокро. Кто-то наоборот больше предпочитает находится под палящим солнцем, находясь в здравом уме и наслаждаясь прекрасными пейзажами. Наша природа неповторима и каждая погода — хороша. Природные стихии происходят не сами по себе, ведь мы помним, что мы тесно связаны с ними. Всё, что происходит в нашем мире — дело наших же рук.

Вставить свои 5 копеек