В чём разница между любовью и влюблённостью?

Отличие любви от влюбленности — серьезный вопрос, требующий внимания и основательного подхода. Многие люди часто путают состояние влюблённости с настоящей любовью. Эти чувства имеют серьезное влияние на судьбу человека. Человек может испытывать симпатию сразу к нескольким людям. Чтобы отличить новое чувство и сделать правильный жизненный вывод важно научиться отличать, где настоящая любовь, а где только влюбленность.

Если смотреть на вопрос адекватно, то только может помочь расставить все чувства на свои места. Влюбленность носит кратковременный характер. Любовь же в свою очередь имеет основательный характер, длиться на протяжении многих лет.

В качестве доказательств, в пример можно привести произведение Александра Пушкина под названием «Капитанская дочка». Петр и Мария демонстрируют настоящие чувства, демонстрируя бессмертную любовь. Чувства молодых людей прошли проверку временем, трудные ситуации. Петр и Мария всегда с нетерпением ждали встречи друг с другом. Оба готовы были пожертвовать чем-то ради своей второй половины. Трудные времена только дают возможность понять и оценить ценность отношений.

Еще один пример из литературы, который демонстрирует искренность намерений — М. Булгаков «Мастер и Маргарита». Оценить чувства исходя из поступков, на которые идут влюбленные, чтобы встретиться. Чтобы быть с любимым человеком, Маргарита не боится, и становиться ведьмой, по факту отдает свою душу нечистому. Такая жертва показалась ей равноценной ради любимого человека. Со временем чувства в паре укрепляться, проходят своеобразную проверку, пара демонстрирует прочность своих чувств не зависимо от времени.

Благодаря вышеприведенным литературным примерам, можно сделать однозначный вывод, что отличая между чувством любви и влюбленности присутствуют. Иногда найти, отличая довольно трудно, в начале отношений всем, кажется, что встретили человека всей своей жизни. У одних со временем чувств только прибавляется, у других все сходит к отсутствию любых чувств. Для влюбленных характерны страдания, они становятся заложниками своей любви. Касательно настоящих чувств, то они становятся источником вдохновения. Появляется ощущение так называемой эйфории, человек всегда перебывает под ощущением легкости. Любовь — сложное чувство, которое не появляется с первых дней.

Таким образом, любовь с первого взгляда оказывается иллюзией. Чтобы познать истинную любовь необходимо пройти долгий и усердный путь. Настоящие чувства предусматривают желание радовать свою вторую половину, постоянного делать человека рядом счастливее. Для любви характерно сострадание, если плохо одному, то второй тоже будет испытывать дискомфорт. Бывает так, что действительно влюбленные люди даже внешне становятся похожи между собой. И в этом вся магия любви.

Вставить свои 5 копеек