Как сделать Россию лучше?

Россия — это наш дом, огромное государство со своей вековой историей и уникальной культурой. Он подарила миру таких по истине талантливых людей как Михаил Ломоносов, Лев Толстой, Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Петр Первый, Александр Суворов и много других. Все эти известные нам личности внесли огромный вклад в развитие и становление нашей державы, вывели её на новый уровень развития. А что же делать нам, чтобы улучшить будущее России?

В книге Юрия Степанова «Михайло Ломоносов» в мельчайший деталях описывается жизнь, творчество и научный путь Михаил Васильевича Ломоносова. На страницах своей книги автор пытается показать Ломоносова максимально объёмно: как первого русского учёного, энциклопедиста, химика и физика, исследователя русского литературного языка. М.В. Ломоносов настолько талантливый человек, что все его достижения не уместились бы в одной лишь книге.

Известный ученый прославился благодаря своим открытиям. Ломоносов был продолжателем Петра Первого. Он, как и царь, продвинул развитие России далеко вперед. Книга, к тому же, говорит нам о том, что все достижения остальных ученых были бы невозможны без открытий Михаила Васильевича.

Вторым примером может послужить роман А.Н. Толстого «Пётр Первый», в котором царь смог стать тем преобразователем государства, в котором нуждался русский народ. Все самые лучшие черты собрал в себе образ Петра Первого: мужество, решительность, сила и рассудительность. Несмотря на элементы жестокость, упомянутые в тексте, мы понимаем, что она была оправдана. Ведь ситуация борьбы за власть требовала от него такого поведения. Благодаря царю Россия стала прогрессивной, независимой и мощной державой.

Таким образом, можно сделать вывод, что нужно начинать уже сегодня принимать активное участие в развитии и становлении России, преобразовывать ее, повышать её культурный и экономический уровни, можно выйти на новый уровень развития. Тем самым мы сможем наблюдать явные преобразования, которые приведут не только нас с вами, но и всю страну к светлому и счастливому будущему.

Вставить свои 5 копеек