Эссе на тему «Для чего я родился»

Каждый человек, рано или поздно, задает себе вопрос: «Для чего я родился?». Кто-то уже с раннего детства грезит о карьере полицейского, врача, спасателя. Для чего же я родился?

Родители говорят мне, что в первую очередь я должен стать человеком. Это значит, что вырасти я должен личностью, которая будет способна постоять за себя и окружающих. Вероятно, доброта и милосердие — основные жизненные ценности человека. Если так рассуждать, то получается, что я родился для того, чтобы сделать кого-то счастливым. Например, это могут быть родители, друзья или даже весь мир. Вряд ли здесь ответом на поставленный вопрос станет будущая профессия или хотя бы небольшое увлечение.

В настоящее время мне хотелось бы быть ребенком, у которого детство строится не только из уроков и домашних заданий, но и игр с друзьями, секций или просмотра фильмов. Я чувствую, что это поможет мне увидеть реальный мир, который не ограничивается учебниками. Вероятно, тогда я смогу в полной мере получить ответ на вопрос «Для чего же я родился?».

Вставить свои 5 копеек