Сочинение о творчестве Л.Н. Толстого

Николай Николаевич Толстой многим запомнился не только благодаря своим произведениям и эффектной наружности. Его убеждения интересовали, торжественные изречения заставляли верить в лучшее. Он описывался как задумчивая, представительная и флегматичная личность, легко способная одурманить.

Лев, брат писателя, отмечал, что тот способен красочно передавать даже суровую реальность, не делая акцент на провокационные темы. Это становится заметно после прочтения дебютного цикла рассказов «Охота на Кавказе». Описываются обычаи и традиции жителей, кроме того, произведение можно использовать как документальное подтверждение, в котором говорится о жизни Толстых.

Принято считать, что его характер стал основой образа Левина в знаменитом романе об Анне Карениной. Когда вышла в свет приключенческая повесть «Пластун», Николай заслужил массовое признание, поскольку стилистика творения была уникальной и не свойственной другим литераторам. Упоминается и о том, что Толстой занимался переводами некоторых библейских заветов. Удалось найти несколько черновых вариантов после того, как автор погиб.

Особенностью творчества Толстого можно считать возможность выражать мнение, не ориентируясь на политические взгляды и догмы общества. Он описывает природные воплощения тщательно и умело, используя удивительные словесные обороты и сравнения.

Вставить свои 5 копеек