Как Вы понимаете фразу «Когда мужчина касается рукою руки женщины, оба они касаются сердца вечности»?

Говорят, атомы человеческого тела — это атомы взорвавшихся миллиарды лет назад звёзд. И люди, предназначенные друг другу судьбой, были частью одной звезды. Прикосновения таких людей — это слияние родственных душ, потерянных в вечности среди ярких созвездий космоса.

Невозможно не восхищаться пылкой любовью мужчины и женщины, обретших друг друга среди бесконечности Вселенной. Такая связь воспевалась Булгаковым в романе «Мастер и Маргарита». Чувство, вспыхнувшее в момент, поразило обоих, «так поражает молния, так поражает финский нож!» Полностью видоизменяя саму сущность пары, любовь делает их едиными.

Бескорыстие и самоотверженность, свойственные этим людям, раскрываются во всё более гнетущих обстоятельствах жизни: непризнанный роман, шквал критики, депрессия Мастера, их разобщённость и невозможность узнать вести друг о друге. Любовь Маргариты лежит за пределами света и тьмы, реального и потустороннего. Она всеобъемлюща и безгранична, она спасает Мастера от тяжкого гнёта собственных мыслей. Мастер и Маргарита обретают счастье, находят покой в вечности и замыкаются сами на себе. Им никто не нужен. Для целостности хватает друг друга.

Бывает и так, что одно вскользь пущенное слово запечатлевается среди облаков и становится катализатором настоящей любви. Такими словами стало предсказание старого бродяги Эгля для маленькой Ассоль. Напророчив ей любовь, пришедшую под алыми парусами, мужчина не догадывался, что обрёк девочку как на большие страдания, так и на счастье. С ярлыком «полоумная», среди насмешек всей деревни, под присмотром добряка-отца, Ассоль ждала своей судьбы, день ото дня вглядываясь в морскую гладь.

Бесконечная вера и чистота её души не позволяли девушке забыть прекрасных обещаний. И она была вознаграждена за ожидание. Одинокий мечтатель, молодой капитан Артур Грэй влюбился в неё с первого взгляда, а узнав о потаенной мечте, не смог не исполнить её. Пророчество об их встрече, вышедшее из уст бродяги, было услышано среди звёзд и исполнилось, родив прекрасную и чистую любовь.

Невероятная любовь рождает неожиданные чудеса и поступки. Такие чувства отпечатываются во Вселенной, становятся её частью и проносятся сквозь года, оставляя за собой след из сбывшихся надежд. Такие чувства делают людей ближе к бесконечности.

Вставить свои 5 копеек