Сочинение на тему «Для чего обществу нужны художники»

Художник – творец! Он создаёт художественные шедевры на благо общества. Его живописные творения несут свет, добро, любовь и гармонию. Каждая работа написана с теплотой души, пронизана чувствами, ощущениями, яркими эмоциями. Художественные творения несут в мир радость, высокую эстетику стиля, индивидуальный шарм.

Картины передают людям тайны истории времён, магию женских образов, красоту и раздолье русской природы, великолепие красочных натюрмортов, божественную благодать храмов, соборов, монастырей. Всё это способствует развитию чувства прекрасного, эстетического удовлетворения, вдохновляет всем своим творческим совершенством. Художники несут обществу свои взгляды, мироощущения, великий ум, талант и смысл жизни. Они важны, любимы и полезны в мире, так как являются непревзойдёнными мастерами культуры и искусства! Благодаря им цветёт планета, сияя разноцветными красками их гуманности и доброты.

В повести А.В. Тимофеева «Художник» автор рассказывает о трудном жизненном пути человека, полном лишений и страданий, перенесшего мытарства и унижения. Его не сломили тяжёлые события и обстоятельства, он окреп духом и стал художником – живописцем. Он знал ценность своего труда и работал, неся счастье и восхищение людям своими скромными творениями. Живя пламенными страстями и чистой возвышенной душой, художник нёс в мир свою добродетель. Искусство для него было превыше всего! Картины имели большой успех в обществе!

Художественные творения преображают земное существование, наполняя его тёплым светом Вселенской любви. Они вечны! Каждый, кто любит и ценит искусство будет с этим согласен. Без художников и их удивительных шедевров мир был бы сер и скучен. Музыка картин должна звучать в сердце каждого человека, даря ему их неповторимое очарование.

… Он превращает в сказку холст,
И по – другому быть не может,
Поднимем мы счастливый тост
За то, что жизнь творит художник!

Вставить свои 5 копеек