Краткое содержание «Дети синего фламинго»

Это повесть о самом обычном мальчике Жене, который попал в самую фантастическую страну. Ему предстояла важная миссия – он должен был вывести из строя дракона и освободить народ острова Двид от его гнёта. Однако это было ловушкой. Женю нарочно заманили на остров для того, чтобы расправиться с ним.

Всё это было нужно правителю острова, чтобы показать народу непобедимость дракона и, убедить народ в том, что легенда о спасении острова – всего лишь сказка. Но Женя не отчаялся, он нашёл друзей. Один, из которых Юлька – мальчик из города, где жил Женя, его знакомый. Юльку, как и Женьку, заманили на остров, а все его родные считали его утонувшим.

Вместе мальчики победили ящера, преодолевая все невзгоды. В этом им помогла синяя птица. К сожалению, птица погибла. А её птенцы остались без матери. Тогда Юлька остался на острове, чтобы выходить птенцов, а Женька вернулся домой. Но потом Юлька тоже вернулся домой. И теперь часто в небе кружили дети синего фламинго.

Вставить свои 5 копеек

4 комментария

  1. Дети синего фламинго, несомненно увлекательная и поучительная история двух мальчиков и их помощницы – синей птицы.

  2. Мне кажется, прочитав произведение даже в кратком содержании, все поняли его смысл!!! Если у человека есть цель, надо стремиться к ней не смотря на упреки и взгляды других людей, тем более, если цель благородная.

  3. Хорошая фантастика.Когда читаешь произведение, то ни в коем случае нельзя пропускать строки и слова. Читать все-все! Целиком! Вникая во все слова и значения. Это некая притча о том, как можно победить великое зло небольшим добром!