Что такое анализ?

Слово анализ по происхождению греческое (analysis — разложение, расчленение). Анализ – это метод познания, детальный процесс изучения, мысленного или реального разложения на составляющие части определенного объекта, сбора информации по отдельно взятой теме с целью глубокого ознакомления и тщательного познания и изучения, а также выявления его природы и закономерностей. Этот процесс среди других считается самым доскональным и эффективным процессом для изучения определённого объекта или же явления.

Процесс анализа основан на принципе от общего к частному, то есть конкретный предмет анализа разлаживается на все его составляющие части, и каждая из частей, в свою очередь, очень тщательно обследуется и только лишь после этого выносятся результаты в процессе реального мышления и делается окончательное, заключение. Непосредственно с анализа всегда начинается абсолютно любое научное исследование, и именно анализ позволяет получить нам всю необходимую информацию. В каждой отдельной науке применяется свой вид анализа.

Вставить свои 5 копеек

2 комментария

  1. должен заметит что объяснения слова анализ в данной статье описано слишком мудрено и за чего простому человеку будет трудно с первой попытки понят смысл текста