Сочинение в формате ЕГЭ по тексту «Есть ложное представление, будто город убивает чувство природы»

О любви к путешествиям говорят очень многие. Однако понимание самой сути путешествий разнится. Кто-то летит в теплые страны и лежи на пляже десять дней к ряду. Кому-то необходимо исследовать новые необычные места, разговаривать с местными людьми, погружаться в культуру другой страны.

В тексте М.М. Пришвина мы находим четко обрисованную проблему, а именно проблему смысла путешествий. Как мы уже сказали, для каждого этот смысл будет своим. Но самое главное условие любого путешествия — свобода человека, возможность делать то, что нравится и хочется, самостоятельно выбирать маршруты и способы времяпрепровождения.

Эта тема интересует многих людей, потому что в наши дни не очень большое количество времени можно потратить на посещение новых мест. Работа и семейные заботы зачастую не оставляют шанса отправиться в какое-то необычное место и просто насладиться моментом.

Позиция автора по данному вопросу такова: М.М. Пришвин считает, что во время путешествия следует отложить все заботы и насущные проблемы на второй план и полностью посвятить себя погружению в новую обстановку. Только отдавая себя полностью эмоционально, человек может заявить, что он познал непривычную для себя культуру другой страны.

Я абсолютно согласна с мнением автора текста, потому что в путешествиях есть одна главная задача — как можно глубже и обширнее изучить традиции, обычаи незнакомого места. Только таким способом, в свободном путешествии, человек может отставить заботы и хлопоты в сторону и уделить полное внимание тому месту, куда его привела жажда новых впечатлений.

Мне кажется, каждый человек когда-либо слышал рассказы приехавших из отпуска знакомых, которые совершенно не отдохнули, а только лишь устали от путешествия. Это происходит потому, что некоторые люди не умеют наслаждаться моментом и искать прекрасное в том, что их окружает. Поэтому проведя отпуск в вечных переживаниях или параллельно решая рабочие вопросы, человек не получает никаких позитивных эмоций от путешествия.

Резюмируя, мы можем сказать, что главное в путешествиях — свобода. Свобода выбора, действий, мыслей и решений. Только отдавшись новым впечатлениям полностью, мы можем по-настоящему погрузиться в атмосферу праздника, которую дарит нам путешествие по новым местам.

Вставить свои 5 копеек