Жизненные ценности

Рождение на этот свет — одно из самых прекрасных возможностей воплотить в реальность все свои задумки, гениальные идеи и планы. Мы пытаемся устроить себе самую яркую жизнь из тех, которые только можно придумать. Мы задумываемся о своем будущем и потихоньку строим цепочку, которую не хочется прерывать. Однако если говорить честно, то все наши планы и мечты сбываются не просто так. Мы имеем в себе такое понятие, как жизненные ценности, которых мы придерживаемся.

Жизненным ценностям нас учат с самого детства, поскольку это основа всех основ. Я не знаю тех, у кого в жизни нет никаких ценностей. Мне кажется, что так жить просто невозможно и таких людей не существует. Жизненные ценности у каждого могут быть разные, но они всё равно есть. Например, один человек считает, что его жизненная ценность — это отдохнуть с друзьями, выпить, покурить, возможно попробовать что-то более экстремальное.

Ему может быть наплевать на семью, он живет сам для себя и не планирует меня свой образ жизни. Другой человек будет считать, что жизненные ценности — это семейный уют, комфорт дома, любимая работа и счастливая семья рядом. Он ставит приоритеты более глобальные, более важные.

Жизненные ценности не имеет права кто-то осуждать или обсуждать. Мы все разные, но все равные. Поэтому иногда случаются моменты, когда чужие жизненные ценности нам не понятны, но ведь человеку комфортно жить именно так и воспринимать окружающий мир таким, каким он его видит. Я придерживаюсь тех ценностей в жизни, которые выстроила себе сама. Мне абсолютно всё равно на тех, кто их не понимает, поскольку я живу только для себя и лишь я вправе решать, как мне жить дальше.

Жизненные ценности определенно важны. Они помогают в будущем делать упор именно на те чувства и эмоции, которым мы отдаем предпочтение. Наиболее популярными ценностями можно считать счастливую семью, уютный дом и радость в глаза своих родных и близких. Чаще всего упор делается именно на близких людей, но не у всех.

Вставить свои 5 копеек