Жадность

Жадность — это то чувство, которое присуще каждому человеку на нашей планете. Оно является основанием как сильных, так и слабых людей. Различие состоит лишь в том, какая перед ними на данный момент поставлена задача или цель. Ощущение жадности просыпается в нас именно в момент, когда мы получаем некое удовлетворение от процесса, наличия определенной вещи или ощущения.

Нам не хочется делить его ещё с кем-то и именно поэтому мы начинаем жадничать. Жадность движется в современном мире с необъяснимой скоростью. Её не иссякающую энергию не способно остановить ничто. Она, словно огромная машина в гонках, поглощает всё на своем пути. Я их тех людей, кто верит в то, что жадность способна погубить человека.

У меня есть одно моё любимое произведение, из которого я частенько беру примеры для подтверждения собственной мысли. В этот раз оно мне снова пригодилось — «Мертвые души» Николая Васильевича Гоголя. Это шикарное произведение, в котором ярком выражена проблема жадности внутри человека. Я познакомилась с героем, чья фамилия уже говорила сама за себя — Плюшкиным. Я лично ассоциирую его фамилию с теми людьми, которые постоянно покупают и собирают новые и новые вещи. Их уже, возможно, некуда складывать, но они продолжают все сносить к себе домой, чтобы не дай бог никому не досталось лишнего. Его жадность проявилась в деньгах. Он постоянно хотел одного — обогащения.

Жадность к деньгам — это самое мерзкое, что может сделать человек в жизни. Жажда стать всемогущественным уничтожает все хорошие и добрые качества внутри человека. Я убеждена в том, что ни один человек, который имеет огромное количество денег, не скажет, что ему не жалко это всё потерять. Таким стал и Плюшкин. Он потерял свою семью ради денег. Ему постоянно было всего мало.

Я в очередной раз скажу, что жадность погубит человечество и я в этом уверена. Ненасытность и жадность — это два человеческих фактора, которых невозможно искоренить, но они убивают. Я надеюсь, что люди однажды одумаются и сделают правильный выбор — перейти на сторону света.

Вставить свои 5 копеек