Зачем человеку нужен язык?

Человек — это стандартный набор определенного перечня органов, которые важны для полноценного функционирования. Каждый орган связан между собой особой нитью, благодаря которой мы способны жить, питаться, расти, разговаривать и т.д. Любой орган в нашем организме важен и нужен для полноценной жизни. Например, глаза нам нужны для того, чтобы видеть, нос — чтобы нюхать, уши, чтобы слышать. А какое значение имеет для человека язык? Что будет, если человеку его отрезать или он просто родиться без языка?

Я считаю, что язык — это один из самых важных органов в нашем организме. С помощью языка человек может выражать свои чувства. Без него у нас бы не было возможности сказать родителям, что мы их любим. Не было бы возможности подойти к учительнице и спросить тему сегодняшнего урока. Язык — это средство коммуникации с окружающим миром. Нам он нужен для того, чтобы постоянно поддерживать разговор с другими людьми.

Язык также важен в том случае, когда мы кушаем. На нем расположены определенные вкусовые «сосочки», которые способны различать кислое, сладкое, соленое или острое. Именно с помощью языка мы едим вкусную еду, и различаем вкусы. Не было бы у человека языка, он бы не смог определять степень вкуса того или иного блюда.

Я считаю, что язык выполняет довольно много функций. Я, например, не смогла бы прожить без языка. Я очень разговорчивый человек и мне постоянно нужно что-то и кому-то рассказывать. Я не смогла бы выжить без живого общения, поэтому я считаю, что язык — неотъемлемая часть любого человека. Я также люблю вкусно покушать, а без вкусовых рецепторов на языке, я бы не смогла различать блюда и понимать, что я кушаю.

Любой орган в организме человека важен и нужен. Если бы у нас отсутствовал язык, я уверена, что у нас бы плохо работала печень, желудок, трахея и другие важные органы в человеческом теле. Мы были придуманы со всеми этими органами не просто так.

Вставить свои 5 копеек