В какой период истории России Вы бы хотели жить и почему?

Периоды жизни, которые мы учили по истории России не впечатляли меня от слова совсем. Я полагаю, что каждый человек в этом мире был рожден в определенный отрезок времени не просто так. Мне выпала возможность родиться в 21 веке, в век нововведений, технологий и прогресса. Наблюдая за тем, как жили люди раньше, а также слушая рассказы своих родственников я понимаю, что не хотела бы жить в прошлом. Моя жизнь устраивает меня целиком и полностью, потому что у меня есть все удобства, которые нужны для комфортной жизни. Например, если брать период Великой Отечественной войны, то я бы точно не хотела бы там жить по нескольким причинам.

Во-первых, я считаю, этот период очень сложный и опасный для жизни каждого человека. В этот период человек становится просто «зомби», который не понимает, что происходит в его жизни. Он всячески пытается улучшить свою жизнь, однако внешние обстоятельства, которые невозможно изменить, мешают ему. Я не могу описать ощущения и эмоции этих людей, но точно знаю, что они не счастливы жить в такое время.

Мне кажется, что мирное время — лучшее время дли жизни любого поколения. Во-вторых, в те времена было не то, что трудно, а невыносимо получить запас продуктов, воды или коммунальных услуг. Жизнь была похожа, словно они первобытные люди. Я не завидую им и не хотела бы ощутить это на себе.

Я считаю, что сейчас идеальное время для меня и моего возраста. В нашем государстве есть всё для комфортной жизни: работа, учеба, доступное жилье, цены на продукты и многое другое. Я ощущаю себя в «своей тарелке» и приношу вклад в развитие не только своего будущего, но и целой страны. Я уверена в том, что каждый человек рожден не просто так и мы так или иначе помогаем своей Родине. Если бы я даже родилась во времена 1200-х годов, я бы не была полезной и нужной, как сейчас. Я бы адаптировалась, однако не прожила бы жизнь на полную катушку.

Я придерживаюсь мнения, что сейчас лучший период в истории России, поскольку это уже полноценная страна, со своими законами, устоями, обычаями и традициями. Мы имеем президента, его помощников, развитые города, инфраструктуру и мощную армию. Я горжусь тем, что я живу в Российской Федерации и говорю с уверенностью, что это лучший этап.

Вставить свои 5 копеек