Удивительное рядом

Задумывался ли хотя-бы раз человек о том, насколько многое нас окружает. Мы рождены были в том время и в том месте, где уже придумано множество удивительных вещей, которые мы не замечаем. Например, технологический прогресс достиг уровня, когда мы свободно можем заказать еду домой через телефон, можем увидеть близких по видеосвязи и поговорить с ними, слетать в другую страну за считанные часы. Однако иногда мы не способны заметить самого простого вокруг себя — природу.

Меня восхищает её красота. Я безумно люблю выходить теплым осенним вечером, чтобы прогуляться и насладиться красотой окружающего мира. Очень приятно выходить иногда в одиночку, брать небольшой стаканчик любимого кофе, включить музыку в наушниках и посмотреть вокруг себя. Я тот человек, который обожает лес, реки и озера, поэтому своё уединение я нахожу именно там. Мне нравится теплый летний воздух, который щекочет мне лицо. Я люблю осенний дождь, который стекает по моим окнам. Мне также нравится зимняя пора, когда всё укутывается в белое одеяло и радует человеческий глаз.

Больше всего я люблю весну. Мне приносит удовольствие, когда я наблюдаю за только раскрывшимися цветами, за прилетом птиц с теплых краев. Мне очень нравится бродить по весенним улочкам, когда природа уже начинает просыпаться после трех месяцев сна. Начинают вылезать маленькие насекомые и животные, которые чувствуют наступление тепла. Самое приятное, что может взять от природы человек — это её атмосферу.

Мне порой кажется, что я была рождена для того, чтобы восхищаться окружающим миром. Я редко беру во внимание плохие вещи, поэтому мне живется намного проще. Я считаю, что самое важное для каждого человека — это нахождение гармонии с самим собой. Её можно получить лишь в том случае, когда ты полностью открываешься миру и не пытаешься искать в нём что-то плохое. Наша жизнь настолько коротка, что важно получать удовольствие от каждого прожитого дня, момента. Если бы каждый человек видел красоту в окружающей среде, нам всем бы жилось немного проще.

Вставить свои 5 копеек