Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома»

Тяжелая рабочая и учебная неделя моей семьи всегда заканчивается одинаково. Когда мы понимаем, что наступила пятница, мы сразу начинаем строить планы на субботу. У меня в семье 4 человека: мама Света, папа Антон, сестра Юля и Я. У нас еще есть кот, который очень любит со мной играться. Очень часто наш субботник вечер проходит дома с гостями или же мы едем в гости. Мои родители очень отзывчивые и интересные люди, поэтому нас часто приглашают в гости, чтобы провести выходной день с пользой и удовольствием. По правде говоря, так круто проходит только вечер.

Субботнее утро не особо мне нравится. Из-за того, что целую неделю дома практически никого нет, нам приходится убирать в квартире. Мама раздает каждому из нас обязанности, и мы начинаем проводить влажную уборку. Очень часто мне достается мое самое нелюбимое занятие — пылесосить в квартире. Но после уборки каждого из нас ждет маленькое вознаграждение — любимая шоколадка или вкуснятина от мамы. Она в субботу всегда старается готовить для нас какой-то пирог или запеканку. Получается очень вкусно, а к вечеру еды уже нет.

Наш субботний вечер всегда наполнен особой атмосферой. Мы иногда смотрим вместе фильмы или мультики, играем в настольные игры или просто идем гулять по парку. Мне нравится проводить много времени с семьей, потому что мне не бывает с ними скучно. Они всегда стараются найти интересное занятие нам с сестрой, чтобы мы не скучали. Вот, например, на прошлых выходных мы ходили в парк аттракционов, где катались почти на каждой карусели. А потом мы пошли есть сладкую вату, было очень круто. Но самое мое любимое занятие в субботу — это долго спать. Я очень люблю спать.

Суббота — это прекрасное время для всей семьи. Самым лучшим вариантом для меня будет поездка к бабушке, потому что она живет в другом городе. Именно благодаря моим родителям каждая суббота проходит на «ура»!

Вставить свои 5 копеек