Сильный человек

В чем заключается человеческая сила? В физической подготовке, на которую он потратил много лет? Или быть может моральная, когда он способен выстоять любую преграду в жизни с высоко поднятой головой? А может всё вместе? У меня собственное мнение по этому поводу, которое бы я хотела рассказать.

Для меня сильный человек — это тот, кто способен отойти от стереотипов и не обращать внимания на осуждения со стороны окружающих. Человек может не обладать хорошей физической подготовкой, но при этом он будет уметь отстаивать свою позицию и не станет плыть по течению. Сила человека заключается не в умении ударить кого-то, а в его словах. Его сила таится внутри, он максимально сдерживает её в моменты, когда становится слишком горячо.

Я считаю себя сильным человеком, потому что я не поддаюсь эмоциям, на которые меня выводят окружающие. Я вполне адекватно реагирую на происходящее вокруг меня, какой бы посыл не проносился. Для меня самое важное во мне — это спокойствие и уравновешенность. Это те два качества, которые наиболее демонстрируют внутреннюю силу человека. Я могу сказать, что таких людей довольно мало в современном мире. Очень многие поддаются негативным эмоциям и не могут совладать с ними в нужный момент. Не зря ведь те, кто практически никак не реагирует на неудачи, достигают намного больших успехов, нежели те, кто постоянно тратит всё своё свободное время на выплеск эмоций.

Я считаю, что в жизни будет достаточно неудач, которые будут сбивать с пути, и если каждый раз на них бурно реагировать, то не хватит ни времени, ни сил, ни эмоций, чтобы это преодолеть. Сильный человек никогда не станет разменивать своё драгоценное время на пустяки, поскольку он знает цену времени. Я очень часто вижу тех, кто проявляет силу, которая не относится к физическому состоянию его тела. Мне нравится наблюдать за спокойствием и умиротворением этих людей. Они доставляют мне удовольствие.

Сильный человек — это тот, кто способен выстоять в самых трудных ситуациях, сохраняя при этом спокойствие.