Дни недели рассказывают о себе

Неделя состоит из семи дней, которые многим отличаются друг от друга. Вот, например, я — понедельник. Я самый тяжелый день для каждого человека в мире. Именно с меня начинается новая рабочая неделя, которую мало кто любит. Я заставляю людей просыпаться рано утром, чистить зубы и собираться на работу или в школу. Они не очень любят понедельники, потому что любят хорошо отдохнуть на выходных. Вторник — это Я. Я интересный и менее раздражительный, чем понедельник. За один рабочий день люди привыкают и понимают, что время начинает идти быстрее, а я не такой уж и дурной, чтобы не любить меня.

Вы спросите, а что о себе думает среда? Мне кажется, что обо мне мало кто вспоминает. Иногда меня посещают мысли, что люди намеренно забывают обо мне, потому что я считаюсь серединой недели — и не хорошо, и не плохо. У многих людей в этот день загруженный график, мне их жаль. Четверг? А что ты о себе расскажешь? А что я, я обычный день недели, который приближает рабочую неделю к выходным, отдыху и тусовкам. Меня любят люди, но не настолько, как пятницу. Мы с ней конкуренты.

Пятница — окончание рабочей недели, возможность уйти домой пораньше, сесть на диван, посмотреть фильм и покушать пасту. Замечательный день недели. А вот суббота и воскресенье — это наилучшие дни в недели. Очень жаль, что именно они пролетают словно за пару часов, а работники не успевают отдохнуть. Дети тоже не в восторге, ведь обычно суббота уходит на домашние задания, а воскресенье — проснулся и уже снова спать.

На самом деле, если бы я была днём недели, то я бы была субботой. Именно она мне нравится больше всего, потому что есть после неё ещё один выходной, а вот перед ней — не слишком тяжелый рабочий день. Обычно в субботу происходят самые интересные массовые собрания друзей. В субботу многие люди выезжают на природу, чтобы отдохнуть.

Вставить свои 5 копеек