Идеальная школа

Наверняка каждый ученик хотя-бы раз задумывался о том, в какой школе он хотел бы учиться. Я решила тоже поделиться своими мыслями и описать свою идеальную школу.

Мне кажется, что очень важно в школе — её внешний вид. Обычно школы не сильно приметные, сделанные из кирпича и выглядят очень серо. Я бы хотела, чтобы каждая школа в мире была своего цвета, как символ. Например, голубой цвет — небесная школа, зеленый — цвет спокойствия, а красный — радости и веселья. Я бы с удовольствием ходила бы в разноцветную школу, ведь так их бы было легче отличать. Интересно было бы, если бы школам давали не номер, например, школа №9, а ассоциацию.

Идеальная школа — это когда преподают учителя, которые входят в положение учеников. Они не ставят двойки, не ругают, а наоборот мотивируют нас учится. Уроки бы проходили в формате игры, в которой мы бы узнавали новую информацию. Обычно детям проще запомнить информацию не тогда, когда на них кричат, а когда спокойно объясняют в форме игры. Также я бы сделала перемены немного дольше, чтобы дети смогли отдохнуть от предыдущего урока и немного разгрузить свой мозг. Мы просто не успеваем переварить информацию с прошлого урока, как тут же наступает новый.

Конечно, главный критерий — отсутствие домашнего задания. Мне кажется, что школа и дана для того, чтобы мы учились только там, а дом — это отдых, веселье и прогулки. Сейчас, из-за потока домашнего задания, многие дети не могут проводить время с друзьями и посвящать свободное время своим хобби. Я считаю, что это плохо. Мне нравится моя школа, в которой я учусь, но я бы добавила некоторые интересные моменты, чтобы учится стало интереснее и веселее.

Идеальная школа для детей — это полный комфорт, куда хочется приходить и учится чему-то новому. Если бы все родители и учителя прислушались к пожеланиям детей, я думаю, что проблем с учебой бы не возникало вовсе. Идеальная школа — это то место, из которого не хочется уходить.

Вставить свои 5 копеек