Шум в жизни человека

Человеческая жизнь наполнена разным количество интересных звуков. Это пение птиц, шуршанье листьев, музыка или просто ужасный шум. Я, например, ненавижу шум в общественных заведениях. Там люди просто стараются перекричать друг друга, а это очень давит на мозг.

Я не люблю шумные заведения, когда там очень громко говорят. Это действует мне на нервы и мне хочется поскорее оттуда уйти. Я считаю, что шум плохо влияет на мозг человека, поэтому лучше слушать классическую музыку и наслаждаться природой. Но есть и другая сторона медали — я обожаю школьные дискотеки. Казалось бы — это шумное здание, где много людей слушают громко музыку, танцуют и пытаются перекричать друг друга. Наверное, на меня давит шум, который мне не приятен. Это громкие разговоры незнакомых мне людей, громкие и неожиданные взрывы или хлопки. Вот, например, я очень боюсь воздушных шаров, поэтому громкий звук его хлопка способен мен напугать, и я могу остаться заикой.

В моей жизни было много случаев, когда меня пугали шумные звуки. В основном это из-за эффекта «неожиданности». Меня могли пугать хлопушками, шариками или другими громкими предметами. Я не выношу громкие звуки лишь в том случае, если они неожиданные для меня.

Я сама по себе такой человек, который свободно отнесется к громкой музыке или караоке. Я знаю, что не произойдет чего-то странного и через чур громкого, поэтому мое внутреннее состояние находится в спокойствии.

Мне кажется, что на многих людей шум реагирует отрицательно. Их мозг пытается в этот момент понять, что происходит и где находится его хозяин. Сам же человек в этом время отключает свой разум и не может совладать с собой. Шум — это конечно здорово, но всего должно быть в меру, чтобы наша психика не сошла с ума.

Вставить свои 5 копеек