Рассказ на основе услышанного

Моя жизнь наполнена яркими эмоциями и красками, потому что я постоянно стараюсь общаться с разными людьми на интересные темы. Совсем недавно мне удалось поприсутствовать на лекции одного известного психолога, который рассказывал о влиянии музыки на наш разум. Это была пробная лекция и, если бы мне не понравилось, я бы могла оставить негативный отзыв. Сам мужчина был довольно молодой и очень амбициозный. Он постоянно жестикулировал во время своего разговора, что очень привлекало внимание.

Мы начали с того, почему именно музыка оказывает влияние на мозг человека. Оказывается, любая музыка имеет свои волны, которые мозг воспринимает по-разному. Одни звуки мы слышим более тихими, другие более громкими. Воспринимаем мы их тоже по-разному, потому что кто-то привык к спокойствию и умиротворению, а кто-то к басам и очень громкому окружению.

На самом деле ситуация куда более запущена. Человек способен сам контролировать выброс ферментов, которые возникают во время прослушивания той или иной музыки. Психологи обнаружили, что наиболее благоприятной для нашего слуха является именно классическая музыка. Она не несет в себе громких звуков, легко воспринимается и не давит на мозг. А вот что касается рока или поп-музыки, то здесь довольно плохое влияние оказывается на разум.

Но, не стоит огорчаться, потому что Давид Сергеевич нам рассказал, что для молодежи принято считать хорошим вариантом рэп. Казалось бы, что хорошего в рэпе — но нет. Многие психологи сошлись во мнении о том, что рэп помогает развивать мышление, чувствовать ритм. Во время того, как человек начинает использовать фристайл, он читает неподготовленный заранее текст. Его мозг сам подстраивается под себя, выдавая с каждым разом рифмы всё лучше и лучше.

Я хочу сказать, что это был невероятно классный опыт. Я очень люблю лекции, на которых разбираются особенно важные темы для человека. Мне понравилось это занятие, поэтому я решила поделиться с вами тем, что сама услышала и узнала. Надеюсь, что он почаще будет нам рассказывать интересные факты о нашем теле.

Вставить свои 5 копеек