Любовь и война

Я думаю, что каждый человек хотя-бы раз сталкивался в своей жизни с противопоставлением добра и зла. Мы ясно понимаем их различие, а также стремление творить больше добрых поступков, нежели злых. Но в противоположность этим двум чувствам, человечество также узнает о любви и войне, где любовь — добро, а война — зло. Как же можно утверждать мнение, что любовь побеждает войну? В какой момент это случается и почему так сложно понять смысл этого вопроса? Ответ может быть точным или неоднозначным, но я считаю, что мой ответ — точный. Любовь способна победить войну, я в этом уверена и на собственном примере хочу доказать свое мнение.

Я думаю, что большинство людей согласятся со мной, ведь лично я считаю, что для полноценной человеческой жизни следует быть счастливым, иметь семью и друзей, жить в гармонии с собой. Большинство из нас имеет все эти факторы в своей жизни, а потому считать себя человеком – можно. Но мир устроен таким образом, что право на жизнь имеют не все. Мы постоянно боремся за свою жизнь и стараемся выстоять в этом тяжелом мире. Все это объясняет то, что выживает сильнейший, а потому и присутствуют войны, во время которых можно заметить — кто все же сильнее, кому больше стоит жить в этом мире.

Я считаю, что войной могут победить только те, кто не имеет никакого кусочка добра в своем сердце, кто способен истребить весь мир, чтобы его жизнь была полноценной и счастливой. Таких людей в этом мире немного, но, к сожалению, они тоже существуют. Любовь — это большое чувство, способное сделать с человеком невероятные вещи. Я не устану повторять это, ведь видела тысячи влюбленных людей и их отношение к окружающей среде. Я могу с уверенностью сказать, что они невероятны. Они очень быстро начинают видеть красоту и выражать свои эмоции, наполненные незаурядным смыслом и добром.

Я помню известное выражение Эриха Марии Ремарка, которое звучит так: «Выигравший войну никогда не перестанет побеждать». Я полностью согласна с этим изречением и хотела бы добавить несколько своих мыслей. Я считаю, что любовь способна сделать необъяснимые вещи с человеком, ведь даже в этом высказывании мы видим эту нить любви, которая показывает, что они готовы были побеждать войну, чтобы быть всю жизнь вместе.

Тема любви и войны является основной и актуальной в нашем непростом мире. Я уверена в том, что каждый человек поймет для себя значение слова “война” в том контексте, в котором ему будет понятнее. Каждый человек способен победить врага, если в его душе живет большое чувство.

Вставить свои 5 копеек