Истинная дружба

Рассуждая о самых важных людях в нашей жизни, мы часто делаем определенный перечень, где каждый из них занимает своё место в «рейтинге». На первое место мы ставим родителей, дальше идут другие родственники, возможно после – любимый человек и уже после – друг. Интересно, а почему дружба настолько важна для нас и как мы можем распознать настоящего друга, к которому мы будем относится с особым трепетом?

Настоящая дружба – это долгий процесс, который выстраивается с помощью обеих сторон, а не кого-то отдельно. Я полагаю, что настоящие друзья – это те, которые прошли сквозь гром и молнии, знающие друг о друге буквально всё. Это те, кому можно позвонить в любое время суток, сказать о проблемах, и они начнут решаться. Это не передать эмоциями, насколько важно и нужно для каждого из нас.

Друзья – это те люди, которые сделают друг для друга все возможное, чтобы чувствовать себя хорошо и весело. Дружба с девушками несколько отличается от дружбы с парнями. С женским полом можно постоянно сплетничать, узнавать какие–то интересные новинки этого сезона, ходить на шоппинг, отдыхать и так далее. Что касается ребят, то это просто эмоциональный бум. Мой круг общения всегда состоял из парней, ведь мне гораздо легче найти с ними общий язык, чем искать его среди девушек. Я не жалею об этом, ведь именно с ребятами мы делали такие глуповатые вещи, которые трудно себе представить. Именно благодаря им моя жизнь была наполнена яркими эмоциями и воспоминаниями.

Я считаю, что дружить – это особое умение, которое стоит не упустить. Я на собственном примере знаю, как трудно найти себе действительно верных друзей, которые будут стоять с тобой бок о бок и непременно помогут тебе в любом деле или проблеме. Таких друзей трудно найти, но, когда ты все–таки знакомишься с ними, твоя жизнь начинает меняться к лучшему и ты замечаешь, что к тебе действительно приходит счастье.

Я убеждена в том, что жизнь без такого понятия как «дружба» была бы просто серой, однообразной, обыденной. Человек не имел бы возможности испытывать те эмоции, которые переполняют его, когда он находится в окружении близких к его сердцу людей.

Вставить свои 5 копеек