Дружба в интернете

Дружба — это то, что сопровождает нас всю жизнь. Это то, без чего не сможет полноценно жить ни один человек. Важность дружбы состоит в том, что мы начинаем жить в этом мире с мыслью, что мы не одни и нас окружают люди, которые могут помочь в тяжелой ситуации или просто хорошо провести с ними время. Я всегда размышляю над тем, какой вклад сделала дружба лично в мою жизнь и могу с уверенностью сказать о том, что, находя друзей, мы начинаем смотреть на этот мир иначе и наша жизнь начинает наполняться эмоциями и воспоминаниями. Мы должны выбирать себе друзей, которые будут тянуть нас только вверх, но ни в коем случае не вниз.

С самого детства мы начинаем заводить новые знакомства. Сначала это игровая площадка, куда нас выводила мама на прогулку, потом детский сад, дальше школа, высшее учебное заведение, работа и многие другие места, где мы находим будущих спутников своей жизни. Мы постоянно знакомимся с множеством людей, но почему же выбираем только некоторых, а другие так и остаются в списке только знакомых? Я считаю, что каждый из нас видит в каждом человеке что-нибудь свое. Мы находим себе друзей, имеющих такие же жизненные позиции, мечтающие о вещах, которые хотим мы, у которых такое же чувство юмора, как и мы. Мы стремимся найти такого человека, с которым нам будет в дальнейшем комфортно, поэтому далеко не каждый может занять место «лучшего друга».

Я нашла такого друга, когда училась в девятом классе. Мы познакомились с ним через Интернет и тогда я даже не подозревала, что нас сведет судьба. Через пару месяцев он перешел учиться в нашу школу.  Сначала он пришел довольно грустный и неуверенный в себе, но это продолжалось недолго, ведь правильные люди смогли поднять его самооценку, и он начал открывать свой потенциал для окружающих.

В тот вечер я увидела в нем идеального друга, способного помочь тебе в любой ситуации, имеющей вполне убедительные жизненные позиции. Кроме этого, он хорошо играл на гитаре, поэтому мое сердце вообще было отдано ему. Я могу уверенно утверждать, что считаю его лучшим другом, ведь он внес весомый вклад в наше общение, мы постоянно проводили время вместе и сейчас продолжаем общаться, несмотря на все жизненные препятствия. Наша дружба началась по обычной переписке, я даже не подозревала, что всё сможет затянуться настолько долго.

Сейчас мы общаемся, и я считаю, что дружба в интернете существует. Вы можете так никогда и не увидится, а возможно жизнь повернется другим боком.

 

Вставить свои 5 копеек