Сочинение на тему «Еда будущего»

Питание — основа жизни. Человек должен правильно питаться, употребляя в пищу полезные продукты и витамины. В современном мире много говорят о здоровом питании.

Экология планеты загрязнена вредными испарениями и отходами. Такая ситуация неблагоприятно отражается на выращивании овощных, плодоягодных и цитрусовых культур. Часто мы употребляем в пищу продукты с токсинами и нитратами.

Горцы — самые крепкие люди и долгожители планеты. Они живут в горах, питаются неприхотливой пищей и много трудятся. В их рацион питания входят абрикосы, виноград, айва, арбузы, а также орехи, бобы, зелень и пророщенная пшеница. В багаже знаний мудрецов имеется столько чудесных рецептов, позволяющих быть здоровыми и сильными долгие годы. Они питаются мало и раздельными порциями, практически не употребляя в пищу мясо.

Чем же люди будут питаться в будущем? Если планета не изменит экологический статус в лучшую сторону, жизнь на Земле будет обречена на гибель и здоровье населения не улучшится. Планета должна цвести и процветать. И человечеству остаётся только надеяться на улучшение экологической ситуации в мире. Тогда и еда будущего будет вкусной, питательной и полноценной.

А возможно и всё будет по-другому. Наш компьютерный век наполнен новыми открытиями и технологиями в области науки, техники, промышленности и медицины. Со временем появится много роботизированных устройств и жизнь станет полностью «электронной». Вот тогда и пища будет совсем другой. Приготовление кулинарных блюд будет занимать меньше времени. Скорее всего плиты заменят новые приборы для кухни. Достаточно будет поместить продукт в устройство, нажать на нужную кнопку и … блюдо готово. Появятся синтетические источники питания, а обычную яичницу или салат можно будет напечатать на 3-D принтере.

Возможно, появится космическое жидкое питание. Люди будут выращивать новые интересные виды овощей и фруктов. Человек сможет составить для себя личный рацион. Умные машины будут верным помощником человека.

Вставить свои 5 копеек