Отзыв о Робинзоне Крузо

Робинзон Крузо – главный герой знаменитой книги Д. Дефо. В ходе чтения романа читатель знакомится с персонажем, становится свидетелем его жизни, приключений, судьбы.

Робинзон Крузо – удивительный герой! Можно сказать, что вся его жизнь – это сплошные приключения и авантюры. И конечно, много трудностей выпало на долю героя.

Робинзон Крузо с детства мечтал о море, но отец был против затеи сына стать моряком. Он даже проклял собственного сына. Однако тот все равно ослушался отца и отправился в морское путешествие в 18 лет. С этого момента начались его приключения, а вместе с ними герой столкнулся и с неприятностями. На него нападали пираты, Робинзона даже забирали в плен. Но все эти невзгоды не сломили юношу, а только прибавили ему смелости и силы.

Особенную роль в жизни Робинзона Крузо сыграла жизнь на необитаемом острове. Когда он попал туда, поначалу растерялся и не знал, как жить дальше. Ведь поблизости не было ни одного человека, с кем можно было бы пообщаться. Не было никакой помощи. Но герой взял всю свою волю в кулак и стал бороться за право на достойную жизнь. Он начал вести жизнь такой, к какой привык: построил дом, развел коз, научился земледелию. Каждый свой день он посвящал труду, и именно благодаря этому смог остаться человеком.

Робинзон Крузо мне очень понравился. Его сила, стойкость и отвага заслуживают уважения. На такого человека как он можно положиться. Робинзон Крузо вполне может стать примером для подрастающего поколения.

Вставить свои 5 копеек