Сочинение на тему «Мой любимый день недели»

Мой любимый день недели суббота. Почему на это есть несколько причин.

Этот день является выходным для всей нашей семьи. В современном мире родителям приходится много работать, а нам, детям, много учиться, поэтому провести хотя бы несколько часов к ряду всем вместе становится проблемой. И суббота становится для нашей семьи маленьким спасительным островком, днем, когда от тепла семейного общения, все насущные проблемы будто улетучиваются.

В субботу можно выспаться подольше. Но проспать до обеда, о чем мечтал в будни, совсем не получается. Я всегда просыпаюсь в этот день примерно в девять часов утра от потрясающего запаха свежеиспеченных блинов, который пробирается в мою комнату с кухни. Это мамин ритуал. Она готовит блины каждую субботу.

Когда я прихожу на кухню, то стол, как правило, уже накрыт, а рядом на детском стульчике сидит и играет моя младшая сестра. Вскоре просыпается папа, и мы начинаем завтракать. Мы едим не спеша, наслаждаясь вкусом и попутно обсуждая планы на сегодняшний день.

После завтрака мы быстро собираемся и идем гулять. В этот день мы можем посетить какую-либо новую выставку в музее, сходить в зоопарк или просто прогуляться в парке. Вне дома мы проводим три или четыре часа, иногда чуть больше, если решаем пообедать в кафе. После обеда мы спешим домой. Родители играют с сестренкой, смотрят фильмы по телевизору или что-нибудь готовят вместе на ужин. А я отправляюсь на танцы.

Я занимаюсь современными танцами уже пятый год. В будущем я хочу стать профессиональной танцовщицей и покорить большую сцену. Суббота – день нашей обязательной репетиции. На ней мы изучаем новые движения или позиции, повторяем изученный материал, готовимся к выступлениям. Наши занятия кончаются в семь часов вечера. Иногда я немного задерживаюсь, чтобы примерить костюмы для концерта или просто поболтать с товарищами, ведь во время репетиции вовсе не до разговоров. А с ребятами мы вместе с того времени, когда нам всем едва исполнилось шесть лет. За эти годы мы стали не просто партнерами и членами саженного ансамбля, но и настоящими друзьями.

Танцевальная студия находится совсем не далеко от моего дома, поэтому возвращаюсь я всегда пешком. Так приятно прогуливаться теплыми вечерами! Особенно поздней весной, когда вокруг распустились листья, зацвели цветы и от них веет великолепным ароматом.

Придя домой, я рассказываю родителям о том, что было на тренировке и сажусь ужинать. Иногда в это время к нам ненадолго забегают друзья или родственники, и мы ужинам все вместе. Мы обсуждаем прошедший день, делимся впечатлениями от рабочей недели.

После такого насыщенного дня спится очень хорошо. Я умываюсь, читаю пару строк очередной книги, и глаза сами закрываются. В этот день я напрочь забываю о компьютерах и телефонах. И я счастлива, что среди недели у меня есть хотя бы один такой день, наполненный радостью живого общения!

Вставить свои 5 копеек

Один комментарий