Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда»

Картина «Осень. Веранда» С. Жуковского — это настоящее произведение искусства, которое отражает красоту и тихую гармонию осеннего дня. Художник сумел передать все тонкости и настроения этого времени года.

На картине мы видим открытую веранду, где солнечные зайчики играют на поверхностях стола и лавочек. Яркие краски осени оживляют изображение, создавая впечатление яркого, еще теплого дня. Однако, на переднем плане мы можем заметить золотистую листву, которую принес ветер, что является признаком смены времени года. Цветы на столе, несмотря на то, что их лепестки увяли, все еще выглядят живописно и украшают картину.

На заднем плане Жуковский передал панораму, на которой видны кроны деревьев разных пород. Это создает ощущение тихой гармонии и красоты природы. Мы можем заметить, что листья на деревьях не колышутся на ветру, что является признаком безветренной погоды. В то же время, темно-зеленые елочки дополняют картину и создают еще больше красок.
Но на картине можно увидеть не только красоту природы, но и ее изменения, связанные со сменой времени года. Опавшая листва и золотистые оттенки на переднем плане напоминают о том, что лето ушло и осень пришла. Воздух пропитан запахом увядшей листвы, влажной земли и увядших трав.

В целом, картина «Осень. Веранда» является прекрасным примером того, как художник может передать красоту и тонкости осеннего дня. Жуковский создал произведение искусства, которое передает тишь и благодать осени, ее краски и настроение. Я думаю, что каждый, кто увидит эту картину, сможет почувствовать всю красоту этого времени года и насладиться ее тихой гармонией.

Вставить свои 5 копеек