Воскресная прогулка

Самое прекрасное, чем можно заняться в воскресенье — прогулка по парку или вдоль озера. Я живу в таком месте, где парк с озером находится в пяти минутах ходьбы. Я часто беру с собой маму и папу и в воскресенье мы выходим на совместную прогулку. Сейчас на дворе теплая осень, поэтому мы стараемся выйти пораньше, чтобы насладиться последними теплыми лучами солнца. Мои родители не особо любят гулять, но, чтобы не обижать меня, выходят со мной. Мы часто берем стаканчик с кофе, недалеко от парка, и ходим, наслаждаясь осенними пейзажами.

Довольно часто я выхожу в воскресенье и со своими друзьями со школы. Мы собираемся не рано, чтобы каждый смог выспаться. Мы стараемся выносить с собой какие-то игрушки, чтобы поиграть в «Кафе» или «Дочки-матери». Я люблю воскресенье, потому что в этот день все отдыхают, ни у кого нет домашних забот. Мы гуляем практически целый день с друзьями, пока не начнет темнеть. Очень удобно, что мы все живем недалеко друг от друга.

Я обожаю воскресенье, потому что это единственный день в неделе, в котором я чувствую себя комфортно. Я высыпаюсь, не делаю уроки и сразу иду гулять. В воскресенье даже воздух на улице кажется чище и свежее. Недавно мы ездили с родителями в лес за грибами — это был лучший поход в моей жизни. Мы не только искали грибы, но ещё и фотографировались, увидели ёжика и белку, наслаждались высокими хвойными деревьями. Я в этот раз смогла найти целую грибную семью. Я знаю только маслят, поэтому искала их. Они постоянно прятались под большим скоплением сухих иголок, но от меня им спрятаться не удалось.

Воскресные прогулки имеют свою особую атмосферу. Я часто вижу влюбленные пары, семейные пары, мамочек с детьми, которые выходят подышать свежим воздухом. Я люблю воскресные прогулки, вне зависимости от погоды или поры года. Они обладают особым кайфом, которого иногда так не хватает в жизни.

Вставить свои 5 копеек