Сочинение на тему «Что сказала мама»

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе. Известная каждому ребенку песня о маме. Человек, который вынашивает нас 9 месяцев, растит, учит и помогает приспособиться к миру. Я очень люблю свою маму и стараюсь ей почаще об этом напоминать. Я привыкла доказывать свою любовь поступками, например, помощью по дому, нежели просто словами. Мы с мамой очень любим вместе готовить и разговаривать на разные темы. Недавно он произошел интересный диалог, в котором мама мне подсказала, как можно, а как нельзя поступать.

У меня в школе был мальчишка, который постоянно меня обижал. Он тягал меня за косички, вырывал пенал из рук, бросал в меня ручки. Я часто слышала от него плохие слова и мне было неприятно. Я решила рассказать маме эту историю, и она мне помогла. Мама сказала, что возможно я нравлюсь этому мальчику. Но почему? Зачем человек делает неприятно другому, если ему нравится девочка? Мама рассказала мне, что мальчишки очень странные. Они не умеют выражать иногда свои эмоции и чувства, поэтому привлекают внимание девочек плохими поступками. Я пришла в школу и перестала обращаться внимание на его поведение. На перемене он ко мне подошел и сказал, что я ему нравлюсь и он таким образом хотел привлечь мое внимание.

Я сразу вспомнила слова мамы и поняла, что она была права. Я часто прислушиваюсь к своей маме, потому что она мудрая женщина, которая прожила долгую жизнь. Мне нравится то, что она никогда не отказывает мне в помощи или совете. Мама часто оказывается права, потому что тоже была маленьким ребенком и переживала эти моменты. Я очень люблю свою маму и ценю её заботу.

Она действительно тот человек в семье, который в любую минуту поможет мне, подскажет как правильно поступить и объяснит почему именно так. Мама — самый добрый и самый надежный человек в жизни любого из нас. Только мама будет любить и принимать нас любыми: веселыми, грустными, интересными или скучными.

Вставить свои 5 копеек