Лицемерие

Моя самая любимая тема, о которой я могу разговаривать вечность — это Знаки Зодиака. Я прекрасно понимаю, что многие в них не верят, считают это ерундой, но не я. Мне нравится изучать каждый знак по отдельности, поэтому уже по характеру и манере общения человека я могу определить, как стихии его знак. Чаще всего я попадаю в точку, особенно в Близнецов.

Я сама Близнецы и я знаю наши самые слабые стороны — это излишняя импульсивность и лицемерие. Именно мой знак зодиака — настоящие лицемеры. Это не повод для гордости, однако ничего с этим поделать нельзя. Я частенько использую эту «темную сторону» в корыстных целях и не буду этого скрывать. Мне довольно тяжело относится к людям так, как бы мне хотелось. В каждом из них я вижу свою выгоду, особенно когда мне это крайне необходимо. Моё лицемерие не работает в одну сторону. Я также вижу тех, кто лицемерит мне в ответ.

Лицемерие — это то качество, которым не умеет пользоваться огромный процент живущих на этой планете людей. Они просто считают, что, если мило улыбаться в глаза «подруге», а за спиной рассказать всем о том, какая она негодяйка — никто не узнает. Настоящие мастера лицемерия делают всё настолько аккуратно, что к ним невозможно докопаться. Они сделают всё, что в их силах, ради получения собственной выгоды.

Я считаю, что особенно лицемерие проявляется между людьми в тот момент, когда они стараются добиться одной и той же цели. Например, у политиков — это выборы. Они из кожи вон вылезут, проявят максимальную лояльность к народу, наобещают им «золотые горы», а по итогу не выполнят ни одного обещания. Они используют метод «лицемерия» ради достижения своей цели, напрочь забывая о том, что будут чувствовать в момент озарения люди, которые за них голосовали.

Я считаю, что лицемерие — это ужасное качество в человеке. Оно разрушает не просто доверие между людьми, но и в целом отношения. Была бы моя воля, я бы отказалась от этого качества в себе, но увы — такова природа.

Вставить свои 5 копеек