Какие поступки сверстников вызывают моё восхищение?

Мои сверстники — это в основном мои одноклассники и ребята из параллели, с которыми я хорошо общаюсь. Я не особо люблю заводить новые знакомства с другими ребятами, потому что наши интересы редко совпадают, и я чувствую себя с ними некомфортно. Но я хочу поделиться одной историей, которая вызвала во мне восхищение. Она приключилась с моим хорошим другом, с которым мы дружим с детского сада.

Это произошло полгода назад, когда мы вместе пошли в магазин во время вечерней прогулки. Мы оба сделали домашнее задание и нашли пол часа, чтобы встретиться и поговорить. По дороге в магазин мы услышали сильный крик, будто кому-то очень больно. Но крик был не человеческий, а собачий. Мой друг остановился и начала прислушиваться к происходящему, чтобы понять откуда шел звук. Мы увидели, что возле бетонного ограждения лежала собака, у которой была травмирована лапка. Мой друг не долго думал и сразу позвонил в 103. Его связали с диспетчером, и он опросил перебросить звонок на ветеринарную клинику.

Мы дождались приезда скорой помощи, чтобы не бросать маленького щенка в одиночестве. Его осмотрели врачи, обработали ему рану и сказали, что он может остаться у них, они будут за ним ухаживать. Дима, мой друг, отказался от этого и забрал щенка с собой. «Я хочу сам ухаживать за ним. Из него точно вырастит красивый пёс». С тех пор он ухаживает за маленьким щенком, он уже поправился и чувствует себя намного лучше.

Этот поступок заставил меня задуматься, что в мире ещё остались добрые люди, которые готовы помочь даже маленькому и беззащитному созданию. Я горжусь своим другом и могу точно сказать, что его поступок очень меня порадовал. Он всегда был тем человеком, который не оставит тебя в трудную минуту, но я бы никогда не подумала, что он будет настоящим героем, который спас маленького щенка. Он назвал его Рексом — прекрасное имя для собаки.

Вставить свои 5 копеек