Гармония

Я обожаю природу за все, что она дает мне на протяжении жизни. Поскольку именно благодаря природе человек получает большое количество благосостояния, гармония с ней крайне важна для дальнейшего продвижения всего общества. Для этого я хотела бы привести несколько примеров из собственной жизни, подтверждающих мое мнение по этому поводу.

Мое объединение с природой началось в момент, когда я впервые решила пойти учиться на свежем воздухе. До этого я всегда находилась в своей комнате и чувствовала постоянное напряжение от окружающих меня людей, ведь постоянный шум мне часто мешал сконцентрироваться на определенных вещах. Вот уже несколько месяцев я выхожу на любимую площадку, где я учусь и ничего мне не мешает сконцентрироваться на собственных мыслях и чувствах. Такая ситуация работает не только тогда, когда мне нужно делать домашнее задание или выучить новый язык. Я решила, что гармония с природой может помочь мне и в любой другой сфере моей деятельности.

Гармония человека с природой устроена таким образом, что, когда ты остаешься один на один с собственными переживаниями и проблемами, особенно на улице, ты постоянно размышляешь о своем будущем и пытаешься найти верный путь в преодолении жизненных проблем. Но если погрузиться в свой внутренний мир дома, эффект будет гораздо меньше, нежели если ты это сделаешь на природе. Я считаю, что гармония очень важна не только с природой, но и со своим внутренним миром.

Отношения человека с природой не всегда складываются гармонично. Это все происходит из-за плохого духовного развития человека и нежелания изменить что-либо в своей жизни. Природа постоянно страдает от рук общества, ведь мы загрязняем ее, уничтожаем редких животных и растения, постоянно вырубаем леса, сорим на обочинах и загрязняем водоемы. Все это приводит к тому, что природа возмущается поступками человечества и от этого происходят массовые пожары, цунами, торнадо и многие другие смертельные природные катаклизмы.

Я считаю, что гармония человека с природой очень важна. Мы имеем много возможностей наконец-то это понять и жить так, как было заложено в сознание человека с самого начала. Если мы все вместе сплотимся и начнем действовать не против природы, а за нее, тогда гармония будет действительно гармонией, а не только словами.

Вставить свои 5 копеек