Деревья в снегу

Что ощущает человек с приходом зимы? Мне кажется, что переживание. Зима у меня ассоциируется с холодами, вьюгами, метелью и большим количеством снега. Я расслабляюсь зимой лишь в некоторых случаях, и то, не всегда это удачно получается. Зима — самая холодная пора года, когда нужно максимально утепляться, греться и пить горячий кофе. Но несмотря на все минусы зимнего периода, я нашла плюсы, которые радуют меня на протяжении трех холодных месяцев.

Самое красивое, что я когда-либо видела зимой — это вечерний снег. Ты идешь по улице и тебя охватывает невероятное желание остаться здесь навсегда. Я словно попадаю в фильм «Один дома», я — маленький Кэвин, который остался совершенно один и радуется приходу зимы. Мне нравится то, как красиво снег переливается на свете фонаря. Это выглядит волшебно, словно я попала в сказку. Зима — это невероятная сказка.

По пути в школу я всегда прохожу большой и красивый парк. В нем очень много деревьев, поэтому зимой это всё выглядит еще более волшебно. Все деревья укутаны снегом, словно они надели зимнюю шубку и хвастаются новыми нарядами. Самая красивая — это рябина. Она — принцесса, одетая в белое одеяние, а сверху украшенная красными бусинами. Её наряд просто завораживает.

Я очень люблю зимний лес. Если осенью он выглядит атмосферным и там хочется подпалить костер и пожарить мясо, то зимой — наоборот. Мне хочется блуждать по заснеженным тропинкам и наслаждаться морозным воздухом. Зимой лес выглядит менее серьезным. Он словно маленький пушистый зайчик, которого хочется взять на ручки и спасти от холода.

Я очень люблю зиму. Это тот период времени, когда всё превращается в сказку. Ты веришь зимой в чудеса, ждем Новый год и пишешь письмо Деду Морозу. Пока ты маленький ребенок — ты в настоящей сказке. Ты катаешься на санках, лепишь снежную бабу и просто наслаждаешься каждым прожитым днем. Зима — это период, когда ты забываешь обо всех проблемах и просто наслаждаешься красотой вокруг себя. Это настоящее чудо.

Вставить свои 5 копеек